Выразите переменную Y через переменную X из линейного уравнения. 1)x - 3у + 5 = 02) - 2х + у - 7

= 03) 5х +11у - 3 = 04) - 7х + 6у - 1 =0С решением прошууу​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

Ответ:

1)х=3у-5

2)-2х=7-у

х=-3.5+у/2

3)5х=3-11у

х=0,6-2,2у

4)-7х=1-6у

х=-1/7 +6/7у