За два дні туристи пройшли 81,3 км, а за наступні 3 дня-105,8км. Яку відстань,в

середньому,проходили туристи за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

1день-?км

2день-?км. фигурна дужка 81,3км

3день-105,8км

Пошаговое объяснение:

1)81,3+105,8=187,1(км)

2)187,1:3=62км

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:   37,36 км.

Пошаговое объяснение:

За два дня туристы прошли 81,3 км,

а за следующие 3 дня-105,8 км.

Какое расстояние в среднем проходили туристы за 1 день?

-----------------

Решение.

Всего туристы за 2+3=5 дней прошли 81 + 105,8 =186,8 км.

В среднем проходили туристы за 1 день проходили 186,8/5 = 37,36 км.