-4х+1-2х-4=3х-7 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.

Ответ:

 - x + 1 - 2x - 4 = 3x - 7 \\  - 6x - 3 = 3x - 7 \\  - 6x - 3x =  - 7 + 3 \\  - 9x =  - 4 \\ x =  \frac{4}{9}