Знайдить коринь ривняння 0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.

Ответ:

0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9\\2,4-1,6t=3,5-1,5t-1,9\\-1,6t+1,5t=-2,4+3,5-1,9\\-0,1t=-0,8\\t=-0,8:(-0,1)\\t=8