1175. Как изменится произведение, если первый множитель увели чить на 30%, а второй - уменьшить

на 30% ? взято из книги страна Казахстан по помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.

Ответ: изначально х*у, после изменения 1,3*х*0,7*у=0,91*х*у. Произведение уменьшится на 9%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стеценко Саша.

Произведение было 100%

Первый множитель изначально был 100% , после увеличения стал

100+30=130%

Второй множитель изначально был 100% , после уменьшения стал

100-30=70%

130%=130:100=1,3

70%=70:100=0,7

Найдем произведение :

1,3 *0,7= 0,91

произведение стало 0,91*100=91 %

100%-91%=9%