Задача 2. За 5 кг печенья заплатили 250 рублей. Сколько денег заплатят за 15 кг такого же печенья?

(Реши двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

750 рублей

Пошаговое объяснение:

1 способ

Поскольку за 5 кг печенья заплатили 250 рублей, значит за 1кг заплатят:

250/5 = 50 рублей

Следовательно, за 15кг заплатят 15*50 = 750 рублей

2 способ

За 5 кг печенья заплатили 250 рублей. Пусть за 15 кг заплатят х рублей.

Составим пропорцию:

5кг/250 = 15кг/х

5/250 = 15/х

5х = 250*15

х = 250 * 3

х = 750 рублей

Ответ: 750 рублей

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

1) 250 : 5 = 50 (р.) – за 1 кг печенья;

2) 50 × 15 = 750 ( р.) – да 15 кг печенья;

Ответ: 750 р

1) 250× 3 = 750 (р ) за 15 кг печенья

Ответ: 750 р