За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем в первый, а за

третий – на 6 км больше, чем в первый. Сколько км пройдено во второй день? 2)За три недели заменили 58 км дороги. За первую неделю заменили в 3 раза больше, чем за третью, а за вторую – на 8 км больше, чем за третью. Сколько км дороги заменили за первый день? пожалуйста очень срочно!!!!! ​решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

за перший день туристи пройшли 8км

Пошаговое объяснение:

пусть за перший день вони пройшли х(км)

то за второй значить вони пройшли х(км) третій день х+6 х+2+х+6=36

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х= 32:4

х= 8