сумма трех чисел равна 500 первое число составляет 25% этой суммы второе число в два раза больше

первого Найдите третье число. Решите пожалуйста даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривич Алексей.

Відповідь:

125

Покрокове пояснення:

1)500 * 0,25 = 125 - первое число

2)125 * 2 = 250 - второе число

3)500 - (125 + 250) = 125

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

Находим первое и второе число суммы.

500 * 24% = 500 * 0,24 = 120 (первое число).

500 * 72% = 500 * 0,72 = 360 (второе число).

Их сумма равна:

120 + 360 = 480.

Значит третье число составляет:

500 - 480 = 20.

Ответ:

20.