42 участника - девочки, мальчики составляют 86% от всех участников. Какое было общее количество

участников? помогите с задачей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1). 100-86=14% - составляют девочки

2). 42:14 = 3 - 1%

3). 3×86 = 258 - общее кол-во участников

Ответ: 258