Розкладіть на множники квадратний тричлен:1) х2 - 6х + 8;2) 3х- + 2x — 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

1) х2-6х+8=2(х-3х+4)=2(-2(х-2))=-2×2(х-2)=4(х-2)

2)3х+2х-1=(3+2)х-1=5х-1