539. Периметр четырёхугольника равен 77 см. Вторая сторона равна пер- вой, третья меньше первой

на 20%, а четвёртая меньше третьей на 4 см.Определите длину четвёртой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

14 см

Пошаговое объяснение:

P = a+b+c+d = 77

a=b

c= (1-0,2)*a

d = c-4

P = a+a+(1-0,2)*a+(1-0,2)*a-4 = a+a+0,8a+0,8a-4 = 3,6a-4

3,6a-4 = 77

3,6a = 81

a = 22,5

d = c-4 = 0,8a - 4 = 22,5*0,8 - 4 = 14