1.Найдите среднюю скорость автомобиля, если: он проехал 60 километров со скоростью 60 км/ч, а

затем 60 километров со скоростью 100 км/ч. 2.Найдите среднюю скорость автомобиля, если: он проехал 1 час со скоростью 60 км/ч, а затем 1 час со скоростью 100 км/ч.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:1.Міркуємо так:

60км/час+100км/час=160:2=80км/час

Ответ:80км/час средня скорость автомобиля.

---------------------------------------------

2.60км/час+100км/час=160:2=80км/час

Ответ:80км/час средня скорость автомобіля.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1)  60*60=3600 ( км) -проехал со скоростью 60 км/ч

2) 60*100=6000 ( км)- со скоростью 100 км/ч

3)6000+3600=9600 ( км)- всего проехал

4)60+60=120 ( ч)- был в пути

5)9600: 120=80 ( км/ч)-средняя скорость

№2

1)60+100= 160 км-всего проехал

2) 1+1= 2 ( ч)- был в пути

3) 160: 2= 80  ( км/ч)-средняя скорость