3x+15=13-x Розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

3х+15=13-х

3х+х=13-15

4х= -2

х= -2÷4

х= -0,5

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

3х+15=13-х-переносим слагаемое в другую часть уравнения

3х+х=13-15- вычисляем

4х=-2 - делим обе стороны

Х= - 1/2

- 1/2 = - 0,5