СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ Середне арефметичне чисел 6,4 и y дорівнює 8,5 знайдіть число y


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

10,6

Пошаговое объяснение:

(6,4+y)/2=8,5

6,4+y=17

y=17-6,4=10,6

Отвечает Жук Данила.

Ответ:

у = 10,6

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое двух чисел = сумме этих чисел деленной на их количество, т.е. на 2

(6,4 + у)/2 = 8,5

у = 8,5*2 - 6,4

у = 17 - 6,4

у = 10,6

Проверим:

(6,4 + 10,6)/2 = 17/2 = 8,5 - верно