Упростите выражение −4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) и вычислите его значение при x = 1024


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) = -9,2x + 12 - 5 + 2,6x + 1,8x - 6 = -4,8x + 1

при x = 1024

-4,8x + 1 = -4,8*1024 + 1 = -4915,2 + 1 = -4914,2