В ящике лежат красные и зеленый яблоки. Шесть одиннадцатых яблок в ящике – красные, а зеленых яблок

15 штук. Сколько всего яблок в ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

Так как 6/11 яблок красные, то 1-6/11 = 5/11 зелёные яблоки.

х - всего яблок

5/11 = 15/х

11*15=5*х

х = 33 яблока в ящике.