. Найдите Площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 14 см и 6 см; 2) 11,8 см

и 10см; 3) 1,5 дм и 12 см; 4) 3,6 см и 5 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

Ответ:

1)S = 1/2 * 14 * 6 = 42 см²

2)S = 1/2 * 11,8 * 10 = 59 см²

3) S = 1/2 * 15 * 12 = 90 см² = 9 дм²

4)S = 1/2 * 3,6 * 5 = 9 см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Груздев Егор.

Пошаговое объяснение:

S=1/2ab

1) S=(14*6):1/2=42

2)S=(11.8*10):1/2=59

1,5дм=15см

3)S=(15*12):1/2=90

4)(3,6*5):1/2=9