12 z=5z-18-2z. 35+17у-5=2у.Срочно дам 50 балів.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Пошаговое объяснение:

12z=5z-18-2z

12z-5z+2z= - 18

9z= - 18

z= - 18:9

z= - 2

35+17y-5=2y

17y-2y=5-35

15y= - 30

y= - 30:15

y= - 2