В поезде 700 мест. До остановки А едет(1/20) часть всех пассажиров, до Б(1/18), до Г(1/15), до

Д(1/8) Сколько пассажиров едет в поезде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Число пассажиров меньше либо рано 700, целое число кратное

18, 15 и 8.

НОК(18,15,8)=18*4*5=90*4=360.

Следующее числ кратное перечисленным 360*2 больше 700.

Значит ответ 360