Найдите координаты точки пересечения прямой y = 4\3x+12 с осью Ох


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.

Ответ:

(-9;0)

Пошаговое объяснение:

у=0

4/3х+12=0

4/3х=-12

х=-12*3/4

х=-9