мама мадияра спекла 30 шт самсы на день рождения сына.ребята съели 80% самсы сколько штук самсы

осталось ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

30 - 80% = 6·

Ответ: осталось 6 штук самсы

Отвечает Мулярчик Никита.

Ответ:  6.

Пошаговое объяснение:

Из  30 шт самсы ребята съели 80%.  Сколько штук самсы осталось ?​

------------------

30 штук     ---         100%

х штук        ---        100%-80%

----------

30/х = 100/20;

x=30*20/100 = 6 штук осталось, что составляет 20% от 30 штук.