В двух корзинах 7,92 кг овощей.В 1 из них них овощей на 20% меньше, чем в другой.Сколько кг овощей

в каждой корзине РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ С РЕШЕНИЕМ!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.

ответ:Масса всех овощей равна - 7.92 кг.

Масса овощей во второй корзине - на 20 % меньше.

Определим массу овощей в каждой корзине.

Обозначим массу овощей в первой корзине через х. Определим буквенное значение массы овощей во второй корзине.

100 - 20 = 80 %.

Х * 0,8 = 0,8х.

Х + 0,8х = 1,8х.

Составим выражение.

1,8х = 7,92.

Х = 7,92/1,8 = 4,4.

Следовательно, масса овощей в первой корзине равна 4,4.

Определим массу овощей во второй корзине.

7,92 - 4,4 = 3,52.

Ответ: масса овощей в первой корзине равна 4,4, масса овощей во второй корзине равна 3,52 кг.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в 1 1,584 кг, а во 2 6,336 кг