Даны три последовательных положительных числа. Найдите их произведение, если их сумма равна 30

A)972 B)990 C)936 D)927 E)729

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

B) 990

Пошаговое объяснение:

Сумма числел равна 30. Эти числа - 9, 10, 11

Их произведение равно 9*10*11 = 990

Надеюсь помог, удачи!

Отвечает Грицута Ярик.

Ответ:

В)990

Пошаговое объяснение:

х-первое число

(х+1)-второе число

(х+2)-третье число

сумма=30

х+(х+1)+(х+2)=30

3х+3=30

3х=30-3

3х=27

х=27:3

х=9

(х+1)=10

(х+2)=11

наши числа это 9,10,11

9*10*11=990

Ответ: В)990