Как долго 8 гномов будут приносить домой столько еды, сколько 6 гномов принесут ее за 4 недели?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

3 недели 8 гномов будут приносить домой столько еды, сколько 6 гномов принесут ее за 4 недели

Пошаговое объяснение:

8 гномов - х недель

6 гномов - 4 недели

8 гномов за х недель и 6 гномов за 4 недели принесут одинаковое количество еды

Составим соотношение:

8 * х = 6 * 4

8х = 24

х = 24/8

х = 3 недели 8 гномов будут приносить домой столько еды, сколько 6 гномов принесут ее за 4 недели