Вероятность попадания в цель стрелка p=0.9. Найти вероятность попадания в цель хотя бы одного

попадания из четырех выстрелов. Варианты ответов: а)0.9 б)0.5 в)0.9999 г)0.1 д)0.001

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.

Ответ:

в) 0,9999

Пошаговое объяснение:

1) Вероятность промаха при 4-х выстрелах:

(1-0,9)⁴ = 0,0001

2) Вероятность попадания в цель:

1 - 0,0001 = 0,9999

Ответ: в) 0,9999

Отвечает Игнатенко Федор.

Ответ:

в)

Пошаговое объяснение:

Схема Бернулли: p=0.9; q=1-p=0.1; n=4; k≥1;

P_n(k)=C^k_n*p^k*q^{n-k} \\ \\ P_4(k\geq 1)=1-P_4(0)=1-q^4=1-0.1^4=0.9999