В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinA=13/29, AC=8√42. Найди AB.6.png​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

Дано :АВС <С=90 sinA=13/29

AC=8корень42

Найти : АВ

Решение :

Соs^2A+sin^2A=1

cosA=корень(1-(13/29)^2=

корень (1-169/841)=корень(672/841)=

=4корень42/29

cosA=AC/AB

AB=AC/cosA=8корень42:4корень42/29=

=8корень42×29/4корень42=

=2×29=58

Ответ : 58