7 целых 2/3 умножить на 2 целых 1/4 = ? Решение и ответ пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Пошаговое объяснение:

7 2/3*2 1/4= 23/3*9/4=69/4= 17 целых 1/4

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

17целых 1/4

Пошаговое объяснение:

переведем в неправильную дробь:

7*3+2=21+2=23

первая дробь - 23/3

2*4+1=8+1=9

вторая дробь - 9/4

23/3*9/4=23/1*3/4=69/4=17целых 1/4