Периметр прямоугольника равен 16,4 см. Одна из его сторон на 3,4 см меньше от другой. Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Х - одна сторона

Х+3,4 вторая сторона

2*(х+х+3,4)=16,4

4х=16,4-6,8

Х=9,6:4

Х=2,4

2,4+3,4=5,8

2,4*5,8=13,92