16x - 4x = 60Чему равен x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

x= 5

Пошаговое объяснение:

16x-4x=60

12x=60

x=60/12

x=5

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ: x=5

Пошаговое объяснение:

16x - 4x = 60

Сначала вычтем 16-4=12

12 • x =60

X= 60:12

x=5

Проверка:

16•5-4•5=60