В первый день школьники собрали 14,8 кг лекарственных трав, а во второй на – кг больше.

Лекарственные травы, собранные в третий день, составили 0,75 всех трав, собранных в первый и второй день вместе. Сколько трав собрали школьники в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

1=14,8кг

2=? на 1 9/10 больше

3=? 0,75, собранных 1 и 2

1 9/10=1,9

14,8+1,9=16,7 кг =2 день

14,8+16,7=31,5 кг (1 и 2)

31,5×0,75=23,625 кг (3 день)

ответ в 3 день собрали 23,625 кг