в шкафу 120 книг 60процентов на русском языке остальные книги на английском языке.Скоьько книг на

английском языке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

120-(120*0,6)=120-72=48

Ответ: 48 книг на английском языке

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1) 120 : 100 • 60 = 72 - русских книг;

2) 120 - 72 = 48 - английских книг(