. Найдите а8 , если в арифметической прогрессии(an) а1 = 3, d=2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копинець Діма.

a_1=3\\d=2\\a_8=a_1+d(n-1)\\a_8=3+2(8-1)=3+2*7=3+14=17

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

аn=a1+d(n-1)

a8=3+2(8-1)=3+2×7=3+14=17