Срочно задача : Турист за 2 години пройшов 10 км , а за наступні 5 годин він пройшов відстань на 8

км більше . Обчисли середню швидкість туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 8 = 18 (км) - прошёл за 5 часов

2) 10 + 18 = 28 (км) - прошёл всего

3) 2 + 5 = 7 (ч) - был всего в пути

4) 28 : 7 = 4 (км/ч) - средняя скорость туриста

Отвечает Мак Юлия.

Ответ:иататрьлшдщщжщюззюзхааээссссссьлщюзахахассхчхчххсчххччхчхчжжсд

Пошаговое объяснение: