Два Автомобиля выехали в противоположных направлениях из двух пунктов расстояние между которыми 8,9

км. Скорость первого автомобиля 72 км ч, и она составляет 4/5 скорости второго. На каком расстоянии окажутся автомобиле через 2,4 часа? Помогите плиссс

Ответы на вопрос

Отвечает Саятулы Санжар.

Ответ:397,7 км

Пошаговое объяснение:

  1. 72÷4·5=90 км/ч
  2. 72·2,4=172,8 км
  3. 90·2,4=216 км
  4. 216+172,8+8,9=397,7 км