Стоимость 1кг мяса составляет 250 рублей.Сначала цена повысилась на а потом уменьшилась на

сколько теперь стоит 1кг мяса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

1) ⅕ от 250

250:5*1=50*1=50(р) - увеличение цены

2) 250+50=300(р) - цена с увеличением на 50 рублей

3)1/15 от 300

300:15*1=20*1 =20(р) - уменьшение цены

4) 300-20=280(р) - теперь стоит 1 кг мяса

Ответ: 280 рублей.