Даю 20 баллов!!! задумали число, прибавили к нему 10. Полученоое число удвоили и получили 15,

найдите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.

Ответ:

Составим уравнение:

(x + 10)*2 = 15\\2x + 20 = 15\\2x = -5\\x = \frac{-5}{2}\\x = -2.5

Надеюсь помог, удачи!

Отвечает Буранова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 10) * 2 = 15

2х + 20 = 15

2х = 15 - 20

2х = -5

х = -5 : 2

х = -2,5