власна швидкість човна дорівнює 15 6 км год швидкість течії 2,8 км год знайди швидкість човна за

течією і проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

За течією:

15,6+2,8=18,4км/код

Проти течії:

15,6-2,8=12,8км/год

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

18,4 км/час скорость по течению

12,8 км/час скорость против течения

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению = собственная скорость + скорость течения

1. 15,6 + 2,8 = 18,4 км/час скорость по течению

Скорость против течения = собственная скорость - скорость течения

2. 15,6 - 2,8 = 12,8 км/час скорость против течения