(10-x)/2=(x+12)/9 помогите пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

(10-x)/2=(x+12)/9

9*(10-х) = 2(х+12)

90 - 9х = 2х + 24

-9х - 2х = 24 - 90

-11х = -66

х = -66/-11

х = 6