1176. Цена товара 760 тг. 1) Цена товара повысилась на 15%. Какова его последняяцена?2) Цена

товара снизилась на 30%. Какова его последняядена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.

Ответ:

1) 760:100×15=7,6×15=114(тг.) 15%

760+114=874(тг.) посл.цена

2) 760:100×30=228(тг.) 30%

760-228=532(тг.) посл.цена

Пошаговое объяснение:

я думаю как-то так будет