1176. Цена товара 760 тг. 1) Цена товара повысилась на 15%. Какова его последняя цена? 2) Цена

товара снизилась на 30%. Какова его последняя цена? +Условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

1)874тг. 2)532тг.

Пошаговое объяснение:

УСЛОВИЕ:

1)

Цена товара до-760тг.

Цена товара после-?тг, но на 15% больше.

2)

Цена товара до-760тг

Цена товара после-?,на 30% меньше.

                                                  Решение

                                                     1)вариант

760=100%

1%=7.6

1%*15=15%

7.6*15+760=874(тг)

                                                2)вариант

760=100%

10%=76

10%*3=30%

760-76*3=532(тг)

Ответ:1) 874тг; 2) 532тг.