Ширина прямоугольника 8 см,а длина на 35% больше ширины.Найдите площадь и периметр прямоугольника.

Периметр треугольника АВС равен 30см.Длина стороны АВ состовляет 40% , а длина стороны ВС-15% периметра треугольника.Найдите длину стороны АС.Помогите пожалуйста,я в этом мало что понимаю,даю 25 баллов. Задачи для 5 классников (их 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40+15=55

100-55=45%

30*45%=13.5