Обчисли площу ромба, якщо одна його діагональ дорівнює 14 м, а друга

діагональ дорівнює 7 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ: 49м²

Пошаговое объяснение: площадь ромба вычисляется по формуле: S=1/2*d1*d2, где: d1 и d2-диагонали ромба.

S=1/2*14*7=49м²