5600-4900:(70-4*15)+85 (68+32:4)-(12*5-3) СДЕЛАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

5 600 - 4 900 ÷ ( 70 - 4 × 15 ) + + 85 = 5195

1) 4 × 15 = 60

2) 70 - 60 = 10

3) 4 900 ÷ 10 = 490

4) 5600 - 490 = 5 110

5) 5 110 + 85 = 5 195

(68 + 32 ÷ 4) - (12 × 5 - 3) =

= 9

1) 32 ÷ 4 = 8

2) 68 + 8 = 76

3) 12 × 5 = 60

4) 60 - 3 = 57

5) 76 - 57 = 9

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  5600-4900:(70-4*15)+85=5600-4900:(70-60)+85=5600-4900:10+85=5600-490+85=5110+85=5195

1)4*15=60

2)70-60=10

3)4900:10=490

4)5600-490=5110

5)5110+85=5195

2)  (68+32:4)-(12*5-3)=(68+8)-(60-3)=76-57=19

1)32:4=8

2)68+8=76

3)12*5=68

4)68-3=57

5)76-57=19