100 БАЛЛОВ Перед вами таблица, в которой приведена зависимость расстояния S от скорости движения

. Перечертите таблицу в тетрадь и заполните пустые клетки по мере выполнения заданий. v (км/ч) 50 60 70 80 S(км) 100 120 140 180 Ответьте на вопросы: 1.Какая переменная будет зависимой? 2.Какая переменная будет независимой? 3.Найдите время по формуле t=S:v из 1,2 или 3 столбика таблицы. 4.Заполните пустые клетки таблицы. 5.В формулу S=v t подставьте значение времени и получите формулу зависимости расстояния от скорости для заданной таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чавтуров Денис.

Ответ:

Перечертите таблицу в тетрадь и заполните пустые клетки по мере выполнения заданий.

v (км/ч) 50 _ 60 _ 70                          80                       пропущенное

S(км) 100 _ 120 _ 140               пропущенное _____ 180

Завис = Скорость

НЕзавис = Расстояние

2) Время = Расстояние : Скорость ( формула) = (можно взять любое число, но я взял 120 : 60 ) 120 : 60 = 2 (в)

3) Расстояние = 2 * 80 ( пропущенное расстояние) = 160( пишем под 80)

4) Скорость = Расстояние : Время ( формула) = 180 ( пропущенное Скорость) 180 : 2 = 90 ( пишем над 180)

Пошаговое объяснение:

Ну вот и всё)