Задана геометрична прогресія b1=1/6 та q=3. знайти b3​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

b3=b1*qn-1

b3=6*32=32*9=288

Отвечает Вертман Алиса.

b3=b1*q^{n-1}\\b3=\frac{1}{6}*3^{3-1} \\b3=\frac{1}{6} *3^{2} =\frac{3}{2}