Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,3y+4=0,5y−6.Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.

Ответ:

0.3y+4=0.5-6y

6+4=0.5y-0.3y

10=0.2y

y=10:0.2

y=50