Як рішити 2×(y-3,5)=7+3,6x(2y-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

Відповідь:

Розкриваємо дужки:

2y - 7 = 7 + 7,2y - 3,6

2y - 7 = 3,4 + 7,2y

2y - 7,2y = 3,4 + 7

- 5,2y = 10,4

y = -\frac{10,4}{5,2}

y = -2

Покрокове пояснення:

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2•(y-3,5)=7+3,6x(2y-1)

2y - 7 = 7 + 6y - 3

2y - 7 = 4 + 6y

2y - 6y = 4 + 7

-4y = 11|:(-4)

y = - 11/4