Найди дискриминант квадратного уравнения 9x^2+7x+7=0Помогите пожалуйста срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

Ответ:

D=b^2-4ac

D=7^2-4*9*7=49-252=-203

D=-203

Отвечает Савич Стас.

Ответ:

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.

Пошаговое объяснение:

D = b^{2} - 4ac = 7^{2} - 4·9·7 = 49 - 252 = -203