НУЖНО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ, БУДУ БЛАГОДАРЕН, Один учебник весит на 280 гр. больше чем тетрадь.

Когда у ученика 6 уроков он берет 6 учебников и 10 тетрадей. Вместе с портфелем, который весит 2 кг, ученик несет в школу 5 кг. 600 г. Найдите массу одного учебника и одной тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимхан Рулан.

Ответ:

120 г тетрадь, 400 г учебник

Пошаговое объяснение:

Пусть вес тетради Х

Тогда вес учебника Х+0,28 кг

6*(х+0,28)+10х+2 = 5,6

6х+1,68 + 10х+2=5,6

16х=5,6-1,68-2

х=1,92:16

х = 0,12 кг (120 г весит тетрадь)

учебник весит 120+280=400 г

Отвечает Иванова Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6*x + 10*(x - 280) = 5,6 - 2