Помогите пожалуйстаsin(arcctg(-2))=?(можно просто ответ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Демакова Анастасия.

Ответ:     √5/5 .    

Пошаговое объяснение:

sin(arcctg(-2)) = sin( π - arcctg2 ) = sin( arcctg2) = 1 /√( 1 + 2²) = 1/√5 =√5/5 .